Разрушитель XT-002

Разрушитель XT-002
Разрушитель XT-002 — босс-робот, четвертый босс подземелья Ульдуар. Закрывает собой выход из раздела «Осада Ульдуара».

Предпочтительный сетап рейда:

Сетап на 10 человек:

  • 2 танка
  • 2-3 хилера
  • 5-6 дпс

Сетап на 25 человек:

  • 2 танка
  • 6-7 хилеров
  • 16-17 дпс

Способности босса:

  • 22,5 млн жизней (в рейде на 25 игроков) / 5 млн жизней (в рейде на 10 игроков)
  • Гравитационная бомба: накладывает на игрока гравитационный колодец, который через 9 секунд притягивает всех стоящих ближе 12 ярдов и взрывается нанося 12к (15к в рейде на 25 человек) урона. Цель с колодцем может передвигаться
  • Раскаты ярости: робот начинает молотить кулаками по земле, вызывая землетрясение. Раз в секунду наносит урон, эквивалентный 10% хп игроков (всего 8 секунд). Близко находящиеся цели получают эффект дейза. Удар используется раз в минуту.
  • Опаляющий свет: заряжает цель энергией, заставляя ее обжигать близко стоящих игроков (9 секунд, 2-3к урона в секунду всем в радиусе 10 ярдов).
  • Энрейж: через 10 минут.

Адды (появляются на 75%, 50%, 25% HP босса):

  • Утрамбовщик XM-024: мили дамагающий адд.
  • Бумбот XE-321: после смерти взрывается нанося 12-13к урона всем рядом стоящим врагам.
  • Хламобот XS-013: чинят босса.

Тактика на нормале:

Расстановка рейда важна при этом боссе, потому что должно быть удобно биться с аддами и чтобы дебафы не замочили весь рейд. МТ танкует босса лицом к рейду, мили дпс встают позади босса, рейджед и хилы рассредотачиваются полукругом, на достаточном расстоянии.

Реакция рейда на заклинания произносимые боссом должна быть следующей:

  • Раскаты ярости: босс молотит кулаками, тут напряг на хилов. Отхиливаем.
  • Гравитационная бомба: вешается черный шар на игрока. Требуется отбегать от рейда.
  • Опаляющий свет: на случайного игрока вешается дебафф, светлый. Игрок с дебаффом бьет по 3к в секунду всех, стоящих в радиусе 10 ярдов. В мили зоне получив этот дебаф игрок должен отбежать от рейда. В рейджед, при нормальной изначальной расстановке, дебаф не достанет до других игроков.

Фаза 1:

МТ танчит босса. Рейд бьет, следит за дебафами. и так до 75%. Потом появляется эмоция что он «устал и хочет отдохнуть». Босс становится неактивным, выпадает его сердце. Урон нанесенный сердцу частично передается на босса.

Фаза 2:

30 секунд рейд бьет сердце, оно получает двойной урон от всех атак. В рейде на 25 игроков если успеть убить сердце за 30 секунд, то включится хардмод и босс восстановит свое здоровье.

Одновременно с сердцем из куч мусора в углах площади появляются адды.

ОТ ловит самых больших аддов, Утрамбовщиков. И держит их до самого конца, рейд их не бьет.

Бомботы — это этакие роботы-камикадзе, они бегут к боссу и взрываются около него, нанося большой AOE дамаг. Их должны уничтожать РДД.

Хламоботы — мелкие адды, чинят босса. Нужно уничтожать пока не пришли к боссу. Это задача для РДД.

Через 30 секунд после выпадения сердца оно исчезает и вновь начинается фаза 1, и так 3 раза на 75%, 50%, 25%.

При своевременной реакции на дебафы и уничтожение аддов. Все будет хорошо.

Тактика на ХардМоде:

Дополнительные способности в хард моде:

  • Разрыв сердца: все боевые ограничения XT-002 исчезли. Урон увеличен на 40%. Здоровье увеличено на 100%.
  • Портал Бездны: Гравитационные бомбы при взрыве оставляют за собой войд зоны, тикающие по 7.5к в секунду по всем, в них стоящим.
  • Искра жизни: Опаляющий свет после своего исчезновения призывает в месте, где стоит игрок, Искру жизни. Искра бьет в мили, если это не танк то скорее всего сваншотитю. Раз в три секунды бьет по всему рейду 2к урона магией природы. Искры появляются по мере боя, их нужно успевать уничтожать, пока не появилась другая. Иначе… Вайп.
  • Энрейж: через 10 минут после начала боя — Вайп.
  • После перевода в хард мод сердце и адды больше не появляются.

Когда появляется на игроке дебаф, который предвещает появление искры, то игрок с дебафом в срочном порядке бежит к танку. После появления искры, она начинает двигаться в сторону хила, ее нужно быстро уничтожать.

Игроки с гравитационной бомбой отбегают от рейда, каждый раз в одну и туже сторону и там скидывают с себя войд зону. Было бы весьма не плохо, если бы прист кидал щит на игрока с бомбой. И заранее выделенный хил должен отхиливать игроков с бомбами.

В харде на 10 игроков, он не так страшен как кажется, можно попробывать сделать, но на 25 все намного серьезнее.. Желаем Вам удачи! =)

Далее рейд попадет в вестибюль Ульдуара, и следущими боссами будет Железное Собрание.